Март 2013

24 Март 2013

Архив

 

2017 год 

Документ от 24.03.2017 (Смотреть документ)

Документ от 28.04.2017 (смотреть файл в формате pdf или doc)

Документ от 22.05.2017 (смотреть документ в формате pdf)

Документ от 21.06.2017 (смотреть документ в формате pdf и jpg1jpg2jpg3jpg4)

 

2016 год

Документ от 21.04.2016 (смотерть jpg или в формате pdf)

Документ от 27.05.2016 (смотерть pdf или формата jpg стр1 и стр2)

 

2015 год

Документ от 28.05.2017 (смотерть pdf или в формате .doc)

Документ от 21.04. 2015 (смотреть)

 

2014 год

Документ от 18.03.2014 (смотерть)

 

2013 год

Документ от 02.04.2013 (смотреть)

 

Читать далее

Документы 2013

2013 год

Документ от 02.04.2013 (смотреть)

Читать далее

ВНИМАНИЮ АКЦИОНЕРОВ ОАО АК «ДОМОСТРОИТЕЛЬ»!

 

soobshenie o-sobranii-may 2017 1

 

soobshenie o sobranii 24-03-17

 

 Documenty o sobranii aprel2016

 

 

Documenty o sobranii2015

 

 

Vnimanie sobranie

 

 

 

vnimanie

Читать далее

контакты

Контактные данные:

Открытое акционерное общество «Акционерная компания «Домостроитель»
Адрес: 440004, РФ, Пензенская область, г. Пенза, ул. Перспективная, 1
Телефон: 8(412)93-45-97
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Читать далее

о компании

О компании

      Пензенский домостроительный комбинат №2 (ДСК) был построен тридцать лет назад. 31 июля 1981 года Министерством строительства СССР был утвержден акт приемки Пензенского ДСК в эксплуатацию.

     Это было передовое по технологическому оснащению предприятие, получившее первоначально наименование Пензенский опытно-экспериментальный домостроительный комбинат.

     В декабре 1992 года предприятие было преобразовано в акционерное общество и теперь называется Открытое акционерное общество «Акционерная компания «Домостроитель».

     В настоящее время Пензенский ДСК – это предприятие полного производственного цикла. Оно выпускает все необходимые железобетонные изделия для панельных и кирпично-панельных домов, сочетающих положительные качества кирпичных домов с быстротой возведения панельных зданий. Инфраструктура комбината представляет собой целый комплекс производств: завод железобетонных конструкций, цех керамзитового гравия, автослужба с сотней единиц различной техники, железнодорожное хозяйство. На стройплощадках работает четырнадцать бригад: нулевики, монтажники, каменщики, отделочники, электрики, кровельщики и другие. Они ведут полный цикл строительно-монтажных работ, от закладки фундамента до сдачи домов с квартирами, отделанными «под ключ».

     На всех производственных участках комбината трудится профессиональный коллектив, насчитывающий более 800 человек. По сути, это крупный строительный холдинг. Открытое акционерное общество «АК «Домостроитель» внесло значительный вклад в развитие государственной программы ипотечного кредитования строительства жилья. В рамках этой программы предприятие построило в микрорайонах города Пензы – Терновка, Северная Поляна, Шуист, Маяк – жилые дома с долей ипотечного жилья в них до 42-45%.

     Основой для этого стали такие существенные факторы, как короткие сроки возведения жилых домов и самая низкая стоимость жилья среди строительных организаций Пензы. Ипотечная программа дала возможность жителям со средним достатком реализовать имеющееся у них жилье и приобрести новое, лучшего качества. Доля ОАО «АК «Домостроитель» в осуществлении этой программы в городе Пензе в 1999-2002 годах была решающей, превысив 72 % от общего объема жилья, приобретенного в ипотеку.

     Стабильная работа предприятия делает его не только надежным бизнеспартнером для инвесторов и покупателей квартир, но и надежным налогоплательщиком в местный и федеральный бюджеты. В 1999-2001 годах без остановки производства была проведена серьезная реконструкция производственно-технической базы предприятия. В итоге стали возводиться новые, отвечающие современным требованиям жилые дома, соответствующие новым требованиям СНИПов. В частности, теплотехнические свойства наружных стеновых панелей увеличились в 1,7 раза. Отвечая на запросы покупателей, ДСК увеличил ассортимент квартир с 4 видов до 21 вида. Улучшилась их планировка, существенно повысилась комфортабельность.

     Для энергосбережения внедрена электронная система, контролирующая потребление на предприятии электроэнергии, газа и воды. На строительных площадках с 2002 года при возведении панельных жилых домов организован монтаж «с колес», что увеличило производительность труда в 1,6 раза, значительно повысило культуру производства и качество работ.

     Были сформированы новые участки: сантехнических и электромонтажных работ, по производству монтажной пены, красок и красителей. Были закуплены башенные и автомобильные краны, десятки автомашин: панелевозов, самосвалов, миксеров, грузовых автомобилей, автобусов. На развитие производства и его дальнейшую реконструкцию направляется основная часть чистой прибыли предприятия. На ДСК нет задолженности по заработной плате, ежегодно ее размер увеличивается.

     Решаются социальные проблемы как всего коллектива в целом, так и отдельных работников. Работа в условиях рыночной экономики ставит серьезные задачи перед руководством и коллективом предприятия. Производственная база домостроительного комбината и сейчас является уникальной в Пензенской области. Но необходимо провести второй этап реконструкции производства, чтобы внедрить новые технологии и сделать его менее энергоемким. Это приведет к увеличению объемов производства, созданию нескольких сотен новых рабочих мест.

     Трудовые достижения коллектива ОАО «АК «Домостроитель» отмечены правительством Пензенской области и администрацией Первомайского района города Пензы. Многократно с 2000 года ДСК в числе ведущих предприятий удостаивался чести занесения в Галерею почета и славы Пензенской области, а также на областную Доску почета строителей. Многие работники ОАО «АК «Домостроитель» отмечены государственными наградами СССР и Российской Федерации, наградами Госстроя Российской Федерации и правительства Пензенской области.

     Коллектив ОАО «АК «Домостроитель» ставит перед собой задачу в ближайшие годы удвоить производство и сдачу в эксплуатацию жилых домов. Строительство социального жилья является основным направлением работы ДСК. Спрос на него в городе Пензе постоянный, особенно на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Быстрые сроки строительства домов, широкий выбор квартир, надежность предприятия – все эти факторы привлекают покупателей не только из числа жителей города Пензы, но и из других регионов России.

Читать далее

главная

главная

Читать далее
Китайские телефоны и все для них